Семь чудес света

Ответьте на вопросы:

1. Где и когда изобрели бумагу?
Датой рождения бумаги считается 105 г н. э., когда советник китайского императора Цай Лунь обобщил и усовершенствовал уже имеющиеся способы изготовления бумагоподобных материалов. Ранее в Китае в качестве материалов для письма в основном использовали бамбук, пеньку, шелк.

2. Что такое папирус?

  1. Тропическое травянистое растение.
  2. 2.Материал для письма, выработанный из этого растения у египтян и др. древних народов, а также рукопись на этом материале.

3. Вдоль какой реки расположен Египет? Река Нил, одна из самых больших рек в мире (6853 км). Эта великая река и стала колыбелью цивилизации в регионе. Около 96 % территории страны занимают пустыни, 4 % приходится на дельту и долину реки Нил.

4. Кто такие фараоны? современное наименование правителей Древнего Египта.

5. Для чего строили пирамиды? Большая часть пирамид была построена в качестве усыпальниц для фараонов Древнего и Среднего царств. Древнейшие из известных пирамид находятся в Саккаре.

6. Что хранилось в пирамидах? Пирами́да Хеопса (араб. هرم خوفو), Великая пирамида Гизы — крупнейшая из египетских пирамид, памятник архитектурного искусства Древнего Египта; первое и единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней, и самое древнее из них: её возраст оценивается примерно в 4500 лет.

7. Что ты узнал об арабах? Ара́бы (араб. عرب‎ [ˈʕarab]) — группа народов семитской этноязыковой группы, населяющих государства Ближнего Востока и Северной Африки. Арабы говорят на арабском языке и используют арабское письмо. Численность арабов составляет около 430—450 млн человек. Более 90 % арабов исповедуют ислам, часть — христианство.

8. Что думают некоторые исследователи о пирамидах? Почему?

Наконец сделал в Долине чудесное открытие обнаружил чудесную гробницу с нетронутыми печатями засыпана вновь до Вашего приезда поздравляю”, — торопливо писал в телеграмме в Англию Говард Картер, вызывая на место находки своего компаньона Джорджа Герберта, финансировавшего раскопки.

На дворе был 1922 год, и Картер только что нашел великолепно сохранившуюся гробницу древнеегипетского фараона Тутанхамона. Находка тутанхамоновских сокровищ мгновенно стала мировой сенсацией.

Leave a Reply